ARCADE | Dipinti dal secolo XVI al XX

2 OTTOBRE 2019
237

Scuola toscana, sec. XIX

SCORCIO DI CHIOSTRO

olio su tela, cm 54x72,5

retro: iscritto "Dichiaro essere questo / dipinto opera pregevole / di Beppe Abbati / O. Ghiglia / 9.1.37"

Tuscan school, 19th century

VIEW OF A CLOISTER

oil on canvas, 54x72.5 cm

on the reverse: inscribed "Dichiaro essere questo / dipinto opera pregevole / di Beppe Abbati / O. Ghiglia / 9.1.37"

Stima  € 1.800 / 2.500

221 - 230  di 301 Lotti
222
€ 2.000 / 3.000
223
€ 2.500 / 4.000
231
€ 700 / 1.000
232
€ 600 / 900
233
€ 1.500 / 2.000
234
€ 2.500 / 3.500
235
€ 3.000 / 5.000
236
€ 700 / 1.000
237
€ 1.800 / 2.500
238
€ 4.000 / 6.000
221 - 230  di 301 Lotti