ARCADE | Dipinti dal secolo XVI al XX

2 OTTOBRE 2019
Asta, 03110
237

Scuola toscana, sec. XIX

Stima
1.800 / 2.500

Scuola toscana, sec. XIX

SCORCIO DI CHIOSTRO

olio su tela, cm 54x72,5

retro: iscritto "Dichiaro essere questo / dipinto opera pregevole / di Beppe Abbati / O. Ghiglia / 9.1.37"

Tuscan school, 19th century

VIEW OF A CLOISTER

oil on canvas, 54x72.5 cm

on the reverse: inscribed "Dichiaro essere questo / dipinto opera pregevole / di Beppe Abbati / O. Ghiglia / 9.1.37"