ARCADE | Dipinti dal secolo XVI al XX

2 OTTOBRE 2019
Asta, 0311
151

Scuola napoletana, sec. XVIII

Stima
€ 3.000 / 5.000

Scuola napoletana, sec. XVIII

SACRA FAMIGLIA CON SAN GIOVANNINO

olio su tela, cm 73,5x60

Neapolitan school, 18th century

HOLY FAMILY WITH SAINT JOHN THE BAPTIST

oil on canvas, cm 73,5x60

Il nostro dipinto mostra analogie stilistiche e compositive con le opere eseguite da Francesco de Mura (1696-1782).