ARCADE | Dipinti dal secolo XVI al XX

2 OTTOBRE 2019
159

Scuola napoletana, sec. XVII

NATURA MORTA DI FIORI E FRUTTA

olio su tela, cm 99,5x134

Neapolitan school, 17th century

STILL LIFE WITH FLOWERS AND FRUITS

oil on canvas, cm 99,5x134

Il dipinto è stato attribuito a Michelangelo Pace detto Campidoglio (Roma, 1610 - 1670) da Ferdinando Bologna in una comunicazione scritta alla proprietà del 2 febbraio 1972.

Stima  € 15.000 / 25.000

151 - 160  di 301 Lotti
151
€ 3.000 / 5.000
152
€ 5.000 / 8.000
153
€ 1.800 / 3.000
154
€ 2.000 / 3.000
155
€ 4.000 / 6.000
156
€ 4.000 / 6.000
157
€ 2.500 / 3.500
158
€ 3.000 / 5.000
159
€ 15.000 / 25.000
160
€ 15.000 / 25.000
151 - 160  di 301 Lotti