ARCADE | Dipinti dal secolo XVI al XX

2 OTTOBRE 2019
Asta, 0311
270

Scuola napoletana, sec. XIX

Stima
€ 300 / 500
Aggiudicazione  Registrazione

Scuola napoletana, sec. XIX

PESCATORELLO

bronzo, alt. cm 35, su base in marmo, alt. cm 2,5

Neapolitan school, 19th century

THE YOUNG FISHERMAN

bronze, h. 35 cm, on a marble base h. 2.5 cm