ARCADE | Dipinti dal secolo XVI al XX

2 OTTOBRE 2019
60

Scuola italiana, sec. XVIII

ALESSANDRO MAGNO NELLO STUDIO DI APELLE

olio su tela, cm 130x96

Italian school, 18th century

ALEXANDER THE GREAT IN APELLE'S STUDIO

oil on canvas, cm 130x96

La composizione deriva dall'acquaforte di Salvator Rosa (1615-1673).

Stima  € 1.200 / 2.000

51 - 60  di 301 Lotti
51
€ 1.000 / 1.500
52
€ 2.000 / 3.000
53
€ 1.000 / 1.500
54
€ 1.000 / 1.500
55
€ 1.800 / 3.000
56
€ 1.000 / 1.500
57
€ 2.500 / 4.000
58
€ 3.000 / 5.000
59
€ 4.000 / 6.000
60
€ 1.200 / 2.000
51 - 60  di 301 Lotti