ARCADE | Dipinti dal secolo XVI al XX

2 OTTOBRE 2019
Asta, 0311
306

Scuola italiana, sec. XIX

Stima
€ 500 / 800

Scuola italiana, sec. XIX

FIGURINI DEL TORNEO NOZZE D'ARGENTO LL.MM. UMBERTO E MARGHERITA DI SAVOIA

acquerello e oro su carta applicata su cartoncino, cm 45x27,5, entro cartella non completa

firmati "V. Edel" e datati "93"

(11)

Italian school, 19th century

SKETCHES FOR THE TOURNEY "NOZZE D'ARGENTO LL.MM. UMBERTO E MARGHERITA DI SAVOIA"

watercolour and gold on paper laid down on cardboard, 45x27.5 cm, inside an incomplete folder

signed "V. Edel" and dated "93"

(11)