ARCADE | Dipinti dal secolo XVI al XX

2 OTTOBRE 2019
Scuola inglese, sec. XIX
231

Scuola inglese, sec. XIX

IL NAUFRAGIO

olio su tela, cm 31x46

firmato e datato "H.W. Hunt 1883" in basso a sinistra

English school, 19th century

THE SHIPWRECK

oil on canvas, 31x46 cm

signed and dated "H.W. Hunt 1883" lower left

Stima  € 700 / 1.000
Aggiudicazione:  Registrazione

221 - 230  di 301 Lotti
222
€ 2.000 / 3.000
223
€ 2.500 / 4.000
231
€ 700 / 1.000
232
€ 600 / 900
233
€ 1.500 / 2.000
234
€ 2.500 / 3.500
235
€ 3.000 / 5.000
236
€ 700 / 1.000
237
€ 1.800 / 2.500
238
€ 4.000 / 6.000
221 - 230  di 301 Lotti