ARCADE | Dipinti dal secolo XVI al XX

2 OTTOBRE 2019

Scuola fiorentina, sec. XVII

MARIA MADDALENA

olio su tela, cm 77x61,5

Florentine school, 17th century

MARY MAGDALENE

oil on canvas, cm 77x61,5

Il dipinto è avvicinabile alle opere di Onorio Marinari (Firenze, 1627-1715).

Stima  € 4.000 / 6.000

1 - 10  di 301 Lotti
€ 2.500 / 3.500
€ 2.000 / 3.000
€ 3.000 / 5.000
€ 4.000 / 6.000
€ 5.000 / 7.000
€ 4.000 / 6.000
€ 2.000 / 4.000
€ 2.500 / 4.000
€ 3.000 / 5.000
10
€ 8.000 / 15.000
1 - 10  di 301 Lotti