ARCADE | Dipinti dal secolo XVI al XX

2 OTTOBRE 2019
196

Scuola fiamminga, sec. XVIII

NATURA MORTA CON FRUTTA E INSETTI

olio su tavola, cm 24,5x33

Flemish school, 18th century

STILL LIFE WITH FRUITS AND INSECTS

oil on panel, cm 24,5x33

Il nostro dipinto è avvicinabile alle nature morte del pittore olandese Abraham van Calraet (1642-1722).

Stima  € 2.000 / 3.000

191 - 200  di 301 Lotti
191
€ 30.000 / 50.000
192
€ 25.000 / 35.000
193
€ 5.000 / 8.000
195
€ 4.000 / 6.000
196
€ 2.000 / 3.000
197
€ 4.000 / 6.000
198
€ 18.000 / 25.000
199
€ 3.000 / 5.000
200
€ 3.000 / 5.000
201
€ 8.000 / 15.000
191 - 200  di 301 Lotti