ARCADE | Dipinti dal secolo XVI al XX

2 OTTOBRE 2019
Asta, 0311
58

Scuola fiamminga, sec. XVIII

Stima
€ 3.000 / 5.000

Scuola fiamminga, sec. XVIII

AUTORITRATTO

olio su tela, cm 71,5x62

Flemish school, 18th century

SELF-PORTRAIT

oil on canvas, cm 71,5x62

Il dipinto replica l'autoritratto di Anton Van Dick conservato nella Alte Pinakoteck di Monaco.