ARCADE | Dipinti dal secolo XVI al XX

2 OTTOBRE 2019
Scuola fiamminga, sec. XVIII
58

Scuola fiamminga, sec. XVIII

AUTORITRATTO

olio su tela, cm 71,5x62

Flemish school, 18th century

SELF-PORTRAIT

oil on canvas, cm 71,5x62

Il dipinto replica l'autoritratto di Anton Van Dick conservato nella Alte Pinakoteck di Monaco.

Stima  € 3.000 / 5.000

51 - 60  di 301 Lotti
51
€ 1.000 / 1.500
52
€ 2.000 / 3.000
53
€ 1.000 / 1.500
54
€ 1.000 / 1.500
55
€ 1.800 / 3.000
56
€ 1.000 / 1.500
57
€ 2.500 / 4.000
58
€ 3.000 / 5.000
59
€ 4.000 / 6.000
60
€ 1.200 / 2.000
51 - 60  di 301 Lotti