ARCADE | Dipinti dal secolo XVI al XX

2 OTTOBRE 2019
Asta, 0311
55

Scuola fiamminga, sec. XVII

Stima
€ 1.800 / 3.000

Scuola fiamminga, sec. XVII

INCORONAZIONE DI SPINE

olio su tavola, cm 28x22

Flemish school, 17th century

CHRIST CROWNED WITH THORNS

oil on panel, cm 28x22

La composizione riprende il dipinto di Van Dyck, oggi a Princenton (The Art Museum, Princeton University).