ARCADE | Dipinti dal secolo XVI al XX

2 OTTOBRE 2019
Scuola fiamminga, sec. XVII
55

Scuola fiamminga, sec. XVII

INCORONAZIONE DI SPINE

olio su tavola, cm 28x22

Flemish school, 17th century

CHRIST CROWNED WITH THORNS

oil on panel, cm 28x22

La composizione riprende il dipinto di Van Dyck, oggi a Princenton (The Art Museum, Princeton University).

Stima  € 1.800 / 3.000

51 - 60  di 301 Lotti
51
€ 1.000 / 1.500
52
€ 2.000 / 3.000
53
€ 1.000 / 1.500
54
€ 1.000 / 1.500
55
€ 1.800 / 3.000
56
€ 1.000 / 1.500
57
€ 2.500 / 4.000
58
€ 3.000 / 5.000
59
€ 4.000 / 6.000
60
€ 1.200 / 2.000
51 - 60  di 301 Lotti