ARCADE | Dipinti dal secolo XVI al XX

2 OTTOBRE 2019
69

Scuola fiamminga, sec. XVII

RITRATTO DI FANCIULLO

olio su tela, cm 46,5x38

Flemish School, 17th Century

PORTRAIT OF A CHILD

oil on canvas, cm 46,5x38

Il dipinto è corredato da parere scritto di Didier Bodar che lo attribuisce a Adam e Coster (Malines, 1586 - Anversa, 1643).

Stima  € 1.200 / 2.000

51 - 60  di 301 Lotti
51
€ 1.000 / 1.500
52
€ 2.000 / 3.000
53
€ 1.000 / 1.500
54
€ 1.000 / 1.500
55
€ 1.800 / 3.000
56
€ 1.000 / 1.500
57
€ 2.500 / 4.000
58
€ 3.000 / 5.000
59
€ 4.000 / 6.000
60
€ 1.200 / 2.000
51 - 60  di 301 Lotti