ARCADE | Dipinti dal secolo XVI al XX

2 OTTOBRE 2019
69

Scuola fiamminga, sec. XVII

RITRATTO DI FANCIULLO

olio su tela, cm 46,5x38

Flemish School, 17th Century

PORTRAIT OF A CHILD

oil on canvas, cm 46,5x38

Il dipinto è corredato da parere scritto di Didier Bodar che lo attribuisce a Adam e Coster (Malines, 1586 - Anversa, 1643).

Stima  € 1.200 / 2.000

61 - 70  di 301 Lotti
61
€ 5.000 / 8.000
62
€ 8.000 / 15.000
63
€ 6.000 / 10.000
64
€ 6.000 / 10.000
65
€ 1.500 / 2.500
66
€ 2.000 / 3.000
67
€ 5.000 / 8.000
68
€ 4.000 / 6.000
69
€ 1.200 / 2.000
70
€ 8.000 / 15.000
61 - 70  di 301 Lotti