ARCADE | Dipinti dal secolo XVI al XX

2 OTTOBRE 2019
Asta, 0311
69

Scuola fiamminga, sec. XVII

Stima
€ 1.200 / 2.000

Scuola fiamminga, sec. XVII

RITRATTO DI FANCIULLO

olio su tela, cm 46,5x38

Flemish School, 17th Century

PORTRAIT OF A CHILD

oil on canvas, cm 46,5x38

Il dipinto è corredato da parere scritto di Didier Bodar che lo attribuisce a Adam e Coster (Malines, 1586 - Anversa, 1643).