ARCADE | Dipinti dal secolo XVI al XX

2 OTTOBRE 2019
69

Scuola fiamminga, sec. XVII

RITRATTO DI FANCIULLO

olio su tela, cm 46,5x38

Flemish School, 17th Century

PORTRAIT OF A CHILD

oil on canvas, cm 46,5x38

Il dipinto è corredato da parere scritto di Didier Bodar che lo attribuisce a Adam e Coster (Malines, 1586 - Anversa, 1643).

Stima   1.200 / 2.000

61 - 70  di 301 Lotti
61
5.000 / 8.000
62
8.000 / 15.000
63
6.000 / 10.000
64
6.000 / 10.000
65
1.500 / 2.500
66
2.000 / 3.000
67
5.000 / 8.000
68
4.000 / 6.000
69
1.200 / 2.000
70
8.000 / 15.000
61 - 70  di 301 Lotti