ARCADE | Dipinti dal secolo XVI al XX

2 OTTOBRE 2019
Scuola fiamminga, inizi sec. XVII
90

CROCIFISSIONE CON I DOLENTI

olio su tavola, cm 46,5x34

firmato "WADL A° 1614" in basso a destra

Flemish school, early 17th century

CRUCIFIXION

oil on panel, cm 46,5x34

signed "WADL A° 1614" lower right

Stima  € 3.000 / 5.000

71 - 80  di 301 Lotti
71
€ 5.500 / 7.000
72
€ 3.000 / 5.000
73
€ 2.500 / 4.000
74
€ 3.000 / 5.000
75
€ 600 / 800
76
€ 10.000 / 15.000
77
€ 4.000 / 6.000
78
€ 7.000 / 10.000
79
€ 3.000 / 5.000
80
€ 6.000 / 8.000
71 - 80  di 301 Lotti