ARCADE | Dipinti dal secolo XVI al XX

2 OTTOBRE 2019
Scuola fiamminga, inizi sec. XVII
90

CROCIFISSIONE CON I DOLENTI

olio su tavola, cm 46,5x34

firmato "WADL A° 1614" in basso a destra

Flemish school, early 17th century

CRUCIFIXION

oil on panel, cm 46,5x34

signed "WADL A° 1614" lower right

Stima  € 3.000 / 5.000

91 - 100  di 301 Lotti
91
€ 6.000 / 8.000
92
€ 7.000 / 10.000
93
€ 3.000 / 5.000
94
€ 2.000 / 3.000
95
€ 18.000 / 30.000
96
€ 3.000 / 5.000
97
€ 600 / 1.500
98
€ 2.500 / 3.500
99
€ 2.500 / 4.000
100
€ 5.000 / 7.000
91 - 100  di 301 Lotti