ARCADE | Dipinti dal secolo XVI al XX

2 OTTOBRE 2019
Scuola fiamminga, inizi sec. XVII
90

CROCIFISSIONE CON I DOLENTI

olio su tavola, cm 46,5x34

firmato "WADL A° 1614" in basso a destra

Flemish school, early 17th century

CRUCIFIXION

oil on panel, cm 46,5x34

signed "WADL A° 1614" lower right

Stima  € 3.000 / 5.000

81 - 90  di 301 Lotti
81
€ 3.000 / 5.000
82
€ 9.000 / 12.000
83
€ 5.000 / 8.000
84
€ 5.000 / 8.000
85
€ 4.000 / 6.000
86
€ 3.000 / 5.000
87
€ 6.000 / 10.000
88
€ 3.000 / 5.000
89
€ 5.000 / 8.000
90
€ 3.000 / 5.000
81 - 90  di 301 Lotti