ARCADE | Dipinti dal secolo XVI al XX

2 OTTOBRE 2019
Scuola fiamminga, inizi sec. XVII
90

CROCIFISSIONE CON I DOLENTI

olio su tavola, cm 46,5x34

firmato "WADL A° 1614" in basso a destra

Flemish school, early 17th century

CRUCIFIXION

oil on panel, cm 46,5x34

signed "WADL A° 1614" lower right

Stima
3.000 / 5.000

81 - 90  di 301 Lotti
81
3.000 / 5.000
82
9.000 / 12.000
83
5.000 / 8.000
84
5.000 / 8.000
85
4.000 / 6.000
86
3.000 / 5.000
87
6.000 / 10.000
88
3.000 / 5.000
89
5.000 / 8.000
90
3.000 / 5.000
81 - 90  di 301 Lotti