ARCADE | Dipinti dal secolo XVI al XX

2 OTTOBRE 2019
Asta, 0311
137

Scuola emiliana, sec. XVII

Stima
€ 2.000 / 3.000

Scuola emiliana, sec. XVII

MADONNA DI SAN GIROLAMO

olio su tela, cm 65x86

Emilian school, 17th century

MADONNA OF SAN GIROLAMO

oil on canvas, cm 65x86

Il dipinto replica in formato ridotto l'opera di Antonio Allegri detto il Correggio eseguita nel 1528 e oggi conservata presso la Galleria Nazionale di Parma.