ARCADE | Dipinti dal secolo XVI al XX

2 OTTOBRE 2019
Scuola emiliana, sec. XVII
137

Scuola emiliana, sec. XVII

MADONNA DI SAN GIROLAMO

olio su tela, cm 65x86

Emilian school, 17th century

MADONNA OF SAN GIROLAMO

oil on canvas, cm 65x86

Il dipinto replica in formato ridotto l'opera di Antonio Allegri detto il Correggio eseguita nel 1528 e oggi conservata presso la Galleria Nazionale di Parma.

Stima  € 2.000 / 3.000

131 - 140  di 301 Lotti
131
€ 5.000 / 8.000
132
€ 6.000 / 10.000
133
€ 1.500 / 2.500
134
€ 1.500 / 2.500
135
€ 7.000 / 12.000
136
€ 8.000 / 12.000
137
€ 2.000 / 3.000
138
€ 8.000 / 12.000
139
€ 8.000 / 15.000
140
€ 4.000 / 6.000
131 - 140  di 301 Lotti