ARCADE | Dipinti dal secolo XVI al XX

2 OTTOBRE 2019
187

Scuola dell'Italia settentrionale, sec. XVII

PIETA'

olio su tela, cm 73x60

North Italian school, 17th century

THE LAMENTATION OVER THE DEAD CHRIST

oil on panel, cm 73x60

Stima  € 5.000 / 8.000

181 - 190  di 301 Lotti
181
€ 4.000 / 6.000
182
€ 10.000 / 15.000
183
€ 5.000 / 7.000
184
€ 1.800 / 3.000
185
€ 8.000 / 12.000
186
€ 12.000 / 20.000
187
€ 5.000 / 8.000
188
€ 4.000 / 6.000
189
€ 5.000 / 8.000
190
€ 7.000 / 9.000
181 - 190  di 301 Lotti