ARCADE | Dipinti dal secolo XVI al XX

2 OTTOBRE 2019
Scuola dell'Italia centrale, sec. XVIII
175

GIUSEPPE E LA MOGLIE DI PUTIFARRE

olio su tela, 98,5x135

Central Italian school, 18th century

JOSEPH AND POTIPHAR'S WIFE

oil on canvas, cm 98,5x135

Stima
€ 5.000 / 8.000

161 - 170  di 301 Lotti
161
€ 4.000 / 6.000
162
€ 1.200 / 2.000
163
€ 12.000 / 15.000
164
€ 25.000 / 35.000
165
€ 25.000 / 35.000
166
€ 3.000 / 5.000
167
€ 4.000 / 6.000
168
€ 5.000 / 8.000
169
€ 6.000 / 10.000
170
€ 2.500 / 3.500
161 - 170  di 301 Lotti