ARCADE | Dipinti dal secolo XVI al XX

2 OTTOBRE 2019
61

Scuola dell'Italia centrale, sec. XVII

SALVATOR MUNDI

olio su tela, cm 59,5x47

Central Italian school, 17th century

SALVATOR MUNDI

oil on canvas, cm 59,5x47

L'opera è riconducibile alla bottega di Federico Barocci.

Stima  € 5.000 / 8.000

61 - 70  di 301 Lotti
61
€ 5.000 / 8.000
62
€ 8.000 / 15.000
63
€ 6.000 / 10.000
64
€ 6.000 / 10.000
65
€ 1.500 / 2.500
66
€ 2.000 / 3.000
67
€ 5.000 / 8.000
68
€ 4.000 / 6.000
69
€ 1.200 / 2.000
70
€ 8.000 / 15.000
61 - 70  di 301 Lotti