ARCADE | Dipinti dal secolo XVI al XX

2 OTTOBRE 2019
79

Scuola dell'Italia centrale, sec. XVI

SAN FRANCESCO E SANT'ANTONIO DA PADOVA

coppia di dipinti, olio su tavola, cm 109x29 (San Francesco),  106x25 (Sant'Antonio da Padova)

Central Italian school, 16th century

SAINT FRANCIS AND SAINT ANTHONY FROM PADUA

a pair of paintings, oil on canvas, cm 109x29 (Saint Francis), 106x25 (Saint Anthony from Padua)

Stima  € 3.000 / 5.000

81 - 90  di 301 Lotti
81
€ 3.000 / 5.000
82
€ 9.000 / 12.000
83
€ 5.000 / 8.000
84
€ 5.000 / 8.000
85
€ 4.000 / 6.000
86
€ 3.000 / 5.000
87
€ 6.000 / 10.000
88
€ 3.000 / 5.000
89
€ 5.000 / 8.000
90
€ 3.000 / 5.000
81 - 90  di 301 Lotti