ARCADE | Dipinti dal secolo XVI al XX

2 OTTOBRE 2019
79

Scuola dell'Italia centrale, sec. XVI

SAN FRANCESCO E SANT'ANTONIO DA PADOVA

coppia di dipinti, olio su tavola, cm 109x29 (San Francesco),  106x25 (Sant'Antonio da Padova)

Central Italian school, 16th century

SAINT FRANCIS AND SAINT ANTHONY FROM PADUA

a pair of paintings, oil on canvas, cm 109x29 (Saint Francis), 106x25 (Saint Anthony from Padua)

Stima  € 3.000 / 5.000

61 - 70  di 301 Lotti
61
€ 5.000 / 8.000
62
€ 8.000 / 15.000
63
€ 6.000 / 10.000
64
€ 6.000 / 10.000
65
€ 1.500 / 2.500
66
€ 2.000 / 3.000
67
€ 5.000 / 8.000
68
€ 4.000 / 6.000
69
€ 1.200 / 2.000
70
€ 8.000 / 15.000
61 - 70  di 301 Lotti