ARCADE | Dipinti dal secolo XVI al XX

2 OTTOBRE 2019
79

Scuola dell'Italia centrale, sec. XVI

SAN FRANCESCO E SANT'ANTONIO DA PADOVA

coppia di dipinti, olio su tavola, cm 109x29 (San Francesco),  106x25 (Sant'Antonio da Padova)

Central Italian school, 16th century

SAINT FRANCIS AND SAINT ANTHONY FROM PADUA

a pair of paintings, oil on canvas, cm 109x29 (Saint Francis), 106x25 (Saint Anthony from Padua)

Stima  € 3.000 / 5.000

71 - 80  di 301 Lotti
71
€ 5.500 / 7.000
72
€ 3.000 / 5.000
73
€ 2.500 / 4.000
74
€ 3.000 / 5.000
75
€ 600 / 800
76
€ 10.000 / 15.000
77
€ 4.000 / 6.000
78
€ 7.000 / 10.000
79
€ 3.000 / 5.000
80
€ 6.000 / 8.000
71 - 80  di 301 Lotti