ARCADE | Dipinti dal secolo XVI al XX

2 OTTOBRE 2019
Ruggero Focardi
254

Ruggero Focardi

(Firenze 1864 - Quercianella 1934)

PAESAGGIO CON CAPRETTE E PASTORELLA

olio su tavoletta, cm 28,5x39,5

firmato in basso a destra

LANDSCAPE WITH GOATS AND A YOUNG SHEPHERDESS

oil on panel, 28.5x39.5 cm

Stima  € 500 / 800
Aggiudicazione:  Registrazione

241 - 250  di 301 Lotti
249
€ 4.000 / 6.000
250
€ 10.000 / 15.000
251
€ 1.000 / 1.500
252
€ 8.000 / 12.000
253
€ 1.200 / 1.800
254
€ 500 / 800
255
€ 1.200 / 1.800
256
€ 5.000 / 8.000
257
€ 1.200 / 1.800
258
€ 900 / 1.200
241 - 250  di 301 Lotti