ARCADE | Dipinti dal secolo XVI al XX

2 OTTOBRE 2019
Renato Natali
286

Renato Natali

(Livorno 1883 - 1979)

CALANDRONE

olio su compensato, cm 25x33

firmato in basso a destra

retro: cartiglio della Mostra Antologica della Livorno Bottini dell'Olio

CALANDRONE

oil on plywood, 25x33 cm

on the reverse: label of the Mostra Antologica della Livorno Bottini dell'Olio

Mostra Antologica della Livorno Bottini dell'Olio, 1984

Stima
 € 1.500 / 2.000
Aggiudicazione:  Registrazione

271 - 280  di 301 Lotti
279
€ 12.000 / 18.000
280
€ 3.500 / 5.500
281
€ 5.000 / 8.000
282
€ 5.000 / 8.000
283
€ 5.000 / 8.000
284
€ 12.000 / 18.000
285
€ 1.500 / 2.000
286
€ 1.500 / 2.000
287
€ 800 / 1.200
288
€ 900 / 1.500
271 - 280  di 301 Lotti