ARCADE | Dipinti dal secolo XVI al XX

2 OTTOBRE 2019
Raffaele De Grada
279

Raffaele De Grada

(Milano 1885 - 1957)

PAESAGGIO TOSCANO

olio su tela, cm 71x101

firmato in basso a destra

retro: cartiglio della XII Esposizione Internazionale d'Arte di Venezia

TUSCAN LANDSCAPE

oil on canvas, 71x101 cm

on the reverse: label of the XII Esposizione Internazionale d'Arte in Venice

XII Esposizione Internazionale d'Arte, Venezia 1920, n. 52

Stima
 € 12.000 / 18.000
Aggiudicazione:  Registrazione

281 - 290  di 301 Lotti
289
€ 300 / 500
290
€ 200 / 300
291
€ 200 / 300
292
€ 600 / 1.000
293
€ 700 / 1.000
294
€ 1.200 / 1.800
295
€ 200 / 300
296
€ 200 / 300
297
€ 200 / 300
299
€ 3.500 / 5.500
281 - 290  di 301 Lotti