ARCADE | Dipinti dal secolo XVI al XX

2 OTTOBRE 2019
Pompeo Mariani
275

Pompeo Mariani

(Monza 1857 - Bordighera 1927)

SCORCIO DI CAMPAGNA CON CONTADINA

pastello su carta, cm 46x67

firmato in basso a sinistra

VIEW OF COUNTRYSIDE WITH A PEASANT GIRL

pastel on paper, cm 46x67

signed lower left

Stima  € 900 / 1.200
Aggiudicazione:  Registrazione

271 - 280  di 301 Lotti
279
€ 12.000 / 18.000
280
€ 3.500 / 5.500
281
€ 5.000 / 8.000
282
€ 5.000 / 8.000
283
€ 5.000 / 8.000
284
€ 12.000 / 18.000
285
€ 1.500 / 2.000
286
€ 1.500 / 2.000
287
€ 800 / 1.200
288
€ 900 / 1.500
271 - 280  di 301 Lotti