ARCADE | Dipinti dal secolo XVI al XX

2 OTTOBRE 2019
Pompeo Mariani
275

Pompeo Mariani

(Monza 1857 - Bordighera 1927)

SCORCIO DI CAMPAGNA CON CONTADINA

pastello su carta, cm 46x67

firmato in basso a sinistra

VIEW OF COUNTRYSIDE WITH A PEASANT GIRL

pastel on paper, cm 46x67

signed lower left

Stima  € 900 / 1.200
Aggiudicazione:  Registrazione

251 - 260  di 301 Lotti
259
€ 800 / 1.200
260
€ 700 / 1.000
261
€ 500 / 800
262
€ 700 / 1.200
263
€ 1.000 / 1.500
264
€ 4.000 / 6.000
265
€ 400 / 600
266
€ 300 / 500
267
€ 300 / 500
268
€ 2.000 / 3.000
251 - 260  di 301 Lotti