ARCADE | Dipinti dal secolo XVI al XX

2 OTTOBRE 2019
Asta, 0311
275

Pompeo Mariani

Stima
€ 900 / 1.200
Aggiudicazione  Registrazione

Pompeo Mariani

(Monza 1857 - Bordighera 1927)

SCORCIO DI CAMPAGNA CON CONTADINA

pastello su carta, cm 46x67

firmato in basso a sinistra

VIEW OF COUNTRYSIDE WITH A PEASANT GIRL

pastel on paper, cm 46x67

signed lower left