ARCADE | Dipinti dal secolo XVI al XX

2 OTTOBRE 2019
Pompeo Mariani
275

Pompeo Mariani

(Monza 1857 - Bordighera 1927)

SCORCIO DI CAMPAGNA CON CONTADINA

pastello su carta, cm 46x67

firmato in basso a sinistra

VIEW OF COUNTRYSIDE WITH A PEASANT GIRL

pastel on paper, cm 46x67

signed lower left

Stima   900 / 1.200
Aggiudicazione:  Registrazione

261 - 270  di 301 Lotti
269
500 / 800
271
250 / 350
272
1.000 / 1.500
273
800 / 1.500
274
700 / 1.000
275
900 / 1.200
276
3.500 / 5.500
277
5.000 / 8.000
278
1.500 / 2.000
261 - 270  di 301 Lotti