ARCADE | Dipinti dal secolo XVI al XX

2 OTTOBRE 2019
Asta, 0311
265

Pietro Gabrini

Stima
€ 400 / 600

Pietro Gabrini

(Roma 1856 - 1926)

IL RIENTRO DALLA PESCA

acquerello su carta applicata su cartoncino, cm 73x50

firmato e iscritto "Roma" in basso a destra

RETURN FROM FISHING

watercolour on paper laid down on cardboard, 73x50 cm

signed and inscribed "Roma" lower right