ARCADE | Dipinti dal secolo XVI al XX

2 OTTOBRE 2019
Asta, 0311
303

Pietro Annigoni

Stima
€ 500 / 800
Aggiudicazione  Registrazione

Pietro Annigoni

(Milano 1910 - Firenze 1988)

VOLTO DI ANZIANA

acquerello su carta, cm 47x32

firmato in basso

HEAD OF AN ELDERLY WOMAN

watercolour on paper, 47x32 cm

signed at the bottom