ARCADE | Dipinti dal secolo XVI al XX

2 OTTOBRE 2019
Asta, 0311
264

Paolo Emilio Passaro

Stima
€ 4.000 / 6.000

Paolo Emilio Passaro

(Vallo della Lucania 1878 - Napoli 1956)

RITRATTO DI DONNA

olio su tela, cm 86x68

firmato e datato "1919 (?)" in basso a destra

PORTRAIT OF A WOMAN

oil on canvas, 86x68 cm

signed and dated "1919 (?)" lower right