ARCADE | Dipinti dal secolo XVI al XX

2 OTTOBRE 2019
Asta, 0311
257

Niccolò Cannicci

Stima
€ 1.200 / 1.800

Niccolò Cannicci

(Firenze 1846 - 1906)

LA CACCIAGIONE

olio su tavola, cm 58,5x39

firmato e datato "16 8bre 89" in basso a destra

WILD GAME

oil on panel, 58.5x39 cm

signed and dated "16 8bre 89" lower right