ARCADE | Dipinti dal secolo XVI al XX

2 OTTOBRE 2019
Niccolò Cannicci
257

Niccolò Cannicci

(Firenze 1846 - 1906)

LA CACCIAGIONE

olio su tavola, cm 58,5x39

firmato e datato "16 8bre 89" in basso a destra

WILD GAME

oil on panel, 58.5x39 cm

signed and dated "16 8bre 89" lower right

Stima  € 1.200 / 1.800

241 - 250  di 301 Lotti
249
€ 4.000 / 6.000
250
€ 10.000 / 15.000
251
€ 1.000 / 1.500
252
€ 8.000 / 12.000
253
€ 1.200 / 1.800
254
€ 500 / 800
255
€ 1.200 / 1.800
256
€ 5.000 / 8.000
257
€ 1.200 / 1.800
258
€ 900 / 1.200
241 - 250  di 301 Lotti