ARCADE | Dipinti dal secolo XVI al XX

2 OTTOBRE 2019
Asta, 0311
241

Michele Gordigiani

Stima
€ 1.000 / 1.500
Aggiudicazione  Registrazione

Michele Gordigiani

(Firenze 1835 - 1909)

RITRATTO DI FANCIULLA

pastelli su tela, cm 64,5x55

firmato in basso a sinistra

PORTRAIT OF A GIRL

pastel on canvas, 64.5x55 cm

signed lower left