ARCADE | Dipinti dal secolo XVI al XX

2 OTTOBRE 2019
Michele Gordigiani
241

Michele Gordigiani

(Firenze 1835 - 1909)

RITRATTO DI FANCIULLA

pastelli su tela, cm 64,5x55

firmato in basso a sinistra

PORTRAIT OF A GIRL

pastel on canvas, 64.5x55 cm

signed lower left

Stima   1.000 / 1.500
Aggiudicazione:  Registrazione

231 - 240  di 301 Lotti
239
10.000 / 15.000
240
1.000 / 1.500
241
1.000 / 1.500
242
2.000 / 3.000
243
3.000 / 5.000
244
300 / 500
245
600 / 900
246
700 / 1.000
247
1.000 / 1.500
248
1.800 / 2.500
231 - 240  di 301 Lotti