ARCADE | Dipinti dal secolo XVI al XX

2 OTTOBRE 2019
Asta, 0311
291

Ludovico Tommasi

Stima
€ 200 / 300
Aggiudicazione  Registrazione

Ludovico Tommasi

(Livorno 1866 - Firenze 1941)

VIALE DI CIPRESSI

pastello su carta, cm 49x32

firmato in basso a destra

ROAD WITH CYPRESSES

pastel on paper, 49x32 cm

Provenienza

Collezione Umberto Canti, Firenze