ARCADE | Dipinti dal secolo XVI al XX

2 OTTOBRE 2019
Asta, 0311
271

Lorenzo Viani

Stima
€ 250 / 350
Aggiudicazione  Registrazione

Lorenzo Viani

(Viareggio 1882 - Lido di Ostia 1936)

LA FAMIGLIA DEL PESCATORE

china su carta, cm 31x21,5

firmato in basso a sinistra

retro: timbro dell'Accademia del Disegno di Firenze

THE FISHERMAN'S FAMILY

Indian ink on paper, cm 31x21,5

signed lower left

on the reverse: stamp of the Accademia del Disegno of Florence