ARCADE | Dipinti dal secolo XVI al XX

2 OTTOBRE 2019
Lorenzo Viani
271

Lorenzo Viani

(Viareggio 1882 - Lido di Ostia 1936)

LA FAMIGLIA DEL PESCATORE

china su carta, cm 31x21,5

firmato in basso a sinistra

retro: timbro dell'Accademia del Disegno di Firenze

THE FISHERMAN'S FAMILY

Indian ink on paper, cm 31x21,5

signed lower left

on the reverse: stamp of the Accademia del Disegno of Florence

Stima  € 250 / 350
Aggiudicazione:  Registrazione

261 - 270  di 301 Lotti
269
€ 500 / 800
270
€ 300 / 500
271
€ 250 / 350
272
€ 1.000 / 1.500
273
€ 800 / 1.500
274
€ 700 / 1.000
275
€ 900 / 1.200
276
€ 3.500 / 5.500
277
€ 5.000 / 8.000
278
€ 1.500 / 2.000
261 - 270  di 301 Lotti