ARCADE | Dipinti dal secolo XVI al XX

2 OTTOBRE 2019
268

Gonsalvo Carelli

(Napoli 1818 - 1910)

PESCATORI NEL GOLFO DI NAPOLI

olio su tela, cm 66x57

firmato e iscritto "Napoli" in basso a destra

retro del telaio: cartiglio della Galleria d'Arte Mediterranea di Napoli, cartiglio della 2' Mostra Antiquariato di Napoli, cartiglio della Mostra Mercato di Antiquariato di Villa Reale di Napoli

FISHERMEN IN THE GULF OF NAPLES

oil on canvas, 66x57 cm

signed and inscribed "Napoli" lower right

on the reverse of the framework: label of the Galleria d'Arte Mediterranea, Naples, label of the 2' Mostra Antiquariato di Napoli, label of the Mostra Mercato di Antiquariato di Villa Reale di Napoli

Provenienza

Galleria d'Arte Mediterranea, Napoli

Stima  € 2.000 / 3.000
Aggiudicazione:  Registrazione

251 - 260  di 301 Lotti
259
€ 800 / 1.200
260
€ 700 / 1.000
261
€ 500 / 800
262
€ 700 / 1.200
263
€ 1.000 / 1.500
264
€ 4.000 / 6.000
265
€ 400 / 600
266
€ 300 / 500
267
€ 300 / 500
268
€ 2.000 / 3.000
251 - 260  di 301 Lotti