ARCADE | Dipinti dal secolo XVI al XX

2 OTTOBRE 2019
44

Giuseppe Zais

(Forno di Canale 1709 – Treviso 1781)

PAESAGGI FLUVIALI CON FIGURE

coppia di dipinti, olio su tela, cm 72x54

RIVER LANDSCAPES WITH FIGURES

a pair of paintings, oil on cavas, cm 72x54

Stima  € 10.000 / 15.000

41 - 50  di 301 Lotti
41
€ 1.200 / 2.000
42
€ 1.500 / 2.500
43
€ 10.000 / 15.000
44
€ 10.000 / 15.000
45
€ 6.000 / 8.000
46
€ 3.000 / 5.000
47
€ 2.000 / 3.000
48
€ 4.000 / 6.000
49
€ 5.000 / 8.000
50
€ 2.000 / 3.000
41 - 50  di 301 Lotti