ARCADE | Dipinti dal secolo XVI al XX

2 OTTOBRE 2019
Asta, 0311
308

Giuseppe Graziosi

Stima
€ 1.500 / 2.000
Aggiudicazione  Registrazione

Giuseppe Graziosi

(Savignano sul Panaro 1879 - Firenze 1942)

SCORCIO DI PAESE CON PONTE

olio su cartone, cm 47x58

siglato in basso a sinistra

VIEW OF A VILLAGE WITH A BRIDGE

oil on cardboard, 47x58 cm

signed with initials lower left