ARCADE | Dipinti dal secolo XVI al XX

2 OTTOBRE 2019
Giuseppe Gabani
245

Giuseppe Gabani

(Senigallia 1846 - Roma 1900)

FAMIGLIA IN UN INTERNO

acquarello su carta applicata su cartoncino, cm 47x60

firmato e iscritto "Roma" in basso a destra

FAMILY IN AN INTERIOR

watercolour on paper laid down on cardboard, 47x60 cm

signed and inscribed "Roma" lower right

Stima  € 600 / 900
Aggiudicazione:  Registrazione

251 - 260  di 301 Lotti
259
€ 800 / 1.200
260
€ 700 / 1.000
261
€ 500 / 800
262
€ 700 / 1.200
263
€ 1.000 / 1.500
264
€ 4.000 / 6.000
265
€ 400 / 600
266
€ 300 / 500
267
€ 300 / 500
268
€ 2.000 / 3.000
251 - 260  di 301 Lotti