ARCADE | Dipinti dal secolo XVI al XX

2 OTTOBRE 2019
Asta, 0311
245

Giuseppe Gabani

Stima
€ 600 / 900
Aggiudicazione  Registrazione

Giuseppe Gabani

(Senigallia 1846 - Roma 1900)

FAMIGLIA IN UN INTERNO

acquarello su carta applicata su cartoncino, cm 47x60

firmato e iscritto "Roma" in basso a destra

FAMILY IN AN INTERIOR

watercolour on paper laid down on cardboard, 47x60 cm

signed and inscribed "Roma" lower right