ARCADE | Dipinti dal secolo XVI al XX

2 OTTOBRE 2019
Giuseppe Gabani
245

Giuseppe Gabani

(Senigallia 1846 - Roma 1900)

FAMIGLIA IN UN INTERNO

acquarello su carta applicata su cartoncino, cm 47x60

firmato e iscritto "Roma" in basso a destra

FAMILY IN AN INTERIOR

watercolour on paper laid down on cardboard, 47x60 cm

signed and inscribed "Roma" lower right

Stima  € 600 / 900
Aggiudicazione:  Registrazione

241 - 250  di 301 Lotti
249
€ 4.000 / 6.000
250
€ 10.000 / 15.000
251
€ 1.000 / 1.500
252
€ 8.000 / 12.000
253
€ 1.200 / 1.800
254
€ 500 / 800
255
€ 1.200 / 1.800
256
€ 5.000 / 8.000
257
€ 1.200 / 1.800
258
€ 900 / 1.200
241 - 250  di 301 Lotti