ARCADE | Dipinti dal secolo XVI al XX

2 OTTOBRE 2019
Giuseppe Gabani
245

Giuseppe Gabani

(Senigallia 1846 - Roma 1900)

FAMIGLIA IN UN INTERNO

acquarello su carta applicata su cartoncino, cm 47x60

firmato e iscritto "Roma" in basso a destra

FAMILY IN AN INTERIOR

watercolour on paper laid down on cardboard, 47x60 cm

signed and inscribed "Roma" lower right

Stima  € 600 / 900
Aggiudicazione:  Registrazione

221 - 230  di 301 Lotti
222
€ 2.000 / 3.000
223
€ 2.500 / 4.000
231
€ 700 / 1.000
232
€ 600 / 900
233
€ 1.500 / 2.000
234
€ 2.500 / 3.500
235
€ 3.000 / 5.000
236
€ 700 / 1.000
237
€ 1.800 / 2.500
238
€ 4.000 / 6.000
221 - 230  di 301 Lotti