ARCADE | Dipinti dal secolo XVI al XX

2 OTTOBRE 2019
Giuseppe Gabani
245

Giuseppe Gabani

(Senigallia 1846 - Roma 1900)

FAMIGLIA IN UN INTERNO

acquarello su carta applicata su cartoncino, cm 47x60

firmato e iscritto "Roma" in basso a destra

FAMILY IN AN INTERIOR

watercolour on paper laid down on cardboard, 47x60 cm

signed and inscribed "Roma" lower right

Stima   600 / 900
Aggiudicazione:  Registrazione

231 - 240  di 301 Lotti
239
10.000 / 15.000
240
1.000 / 1.500
241
1.000 / 1.500
242
2.000 / 3.000
243
3.000 / 5.000
244
300 / 500
245
600 / 900
246
700 / 1.000
247
1.000 / 1.500
248
1.800 / 2.500
231 - 240  di 301 Lotti