ARCADE | Dipinti dal secolo XVI al XX

2 OTTOBRE 2019
Giulio Boetto
277

Giulio Boetto

(Torino 1894 - 1967)

PAESAGGIO MONTANO

olio su compensato, cm 46,5x63

firmato e datato "1935" in basso a sinistra

MOUNTAIN LANDSCAPE

oil on plywood, 46.5x63 cm

signed and dated "1935" lower left

Stima
  5.000 / 8.000

261 - 270  di 301 Lotti
269
500 / 800
271
250 / 350
272
1.000 / 1.500
273
800 / 1.500
274
700 / 1.000
275
900 / 1.200
276
3.500 / 5.500
277
5.000 / 8.000
278
1.500 / 2.000
261 - 270  di 301 Lotti